21 апреля 2022 г.

«Светлая Пасха глазами детей»

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками.

В преддверии праздника светлой Пасхи 20 и 21 апреля на уличной библиотечно - выставочной площадке «Планета  Одиннадцать» были оформлены разные выставки:  художественная выставка «Светлая Пасха глазами детей» и фотовыставка «Встречаем Пасху!».   На первой выставке были представлены  рисунки воспитанников детских садов №4,11,52. На второй выставке представлены фотографии учащихся школы №14. 

На выставках можно было увидеть: распускающуюся веточку вербы, пасхальную композицию с куличом и крашенными яйцами, красивые виды православного Арзамаса, пасхальный крестный ход и многое другое. Дети очень старались, фантазировали, все работы получились красочными и оригинальными. Библиотекарь познакомила посетителей  с историей  православного праздника Пасхи, с православными  монастырями и храмами города Арзамаса.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails