7 августа 2019 г.

Интерактивная викторина "Наш город нам дорог"

31 августа 2019 года в Арзамасе состоится любимый многими горожанами праздник-день города. Арзамас будет отмечать свой четыреста сорок первый год рождения.
 В связи с этим знаменательным событием 6 августа в библиотеке-филиале №8 была организована и проведена интерактивная викторина «Наш город нам дорог».  
Викторина напомнила читателям о важнейших датах и достопримечательностях Арзамаса. Участники совершили виртуальное путешествие совместно с библиотекарем по старинным улочкам, вспомнили историю родного города, познакомились с многочисленными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Читатели с интересом присаживались к компьютеру и отвечали на вопросы, демонстрируя свою эрудицию.  Мероприятие получилось информационно насыщенным. Посетители узнали много нового и интересного о своем родном городе. К этому дню в библиотеке была оформлена тематическая  книжная выставка «Арзамас-городок», на которой была представлена краеведческая литература про наш город. В дополнение фоном играла замечательная композиция Валерия Ободзинского «Русское поле», создавая настроение патриотизма и гордости за свою Родину.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails