7 мая 2019 г.

Акция "Читаем детям о войне"


    6 мая библиотека приняла участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне». Для учащихся 4-х классов прошёл литературно-исторический  час «По страницам военных книг» по книгам одного из старейших отечественных писателей Сергея Петровича Алексеева.
   Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Они узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом.
   Особое внимание в ходе беседы было уделено книге писателя «Великие полководцы». Ребята с большим интересом слушали и обсуждали рассказы о славных победах великих  полководцев  Великой Отечественной войны  Г. К. Жукова, К. К. Рокоссовского, И. С. Конева  и героизме русских солдат, который они проявили, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков. Очень понравились детям рассказы «Сталинградская оборона», «Генералы против фельдмаршалов», «Победа» и другие.
   Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Война на книжных страницах», записью песни «День Победы» и завершилось презентацией книжной выставки «В сердцах и книгах память о войне»






0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails