1 декабря 2022 г.

Урок мужества "Судьба неизвестного солдата"

      В  библиотеке-филиале №8 для учащихся 7 «Г» класса школы № 14 прошел урок мужества «Судьба неизвестного солдата».   3 декабря - День неизвестного солдата - это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить.  Ребятам рассказали об истории праздника, была проведена презентация об архитектурном комплексе – мемориале «Могила неизвестного солдата», который находится у Кремлевской стены и является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений.

    Также ребята узнали, что в нашей стране работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам. Урок мужества  сопровождался чтением стихотворений В. Высоцкого, Э. Асадова и показом кадров из военной кинохроники.  

    Ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны. В завершение все присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails