10 марта 2020 г.

Закон и наркотики.

Важным направлением работы нашей библиотеки является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работы ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи.
   Для учащихся 8-х классов средней школы № 14 прошел информационный час «Это твой выбор». Гостями мероприятия стали Макаров Дмитрий Александрович -  руководитель автономной некоммерческой организации социальной поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Спасти еще одного», консультант данного фонда – Крулькевич Павел Валентинович и инспектор комиссии по делам несовершеннолетних Горшков Дмитрий Андреевич.
Макаров Д.А. и Крулькевич П.В. рассказали ребятам  о  пагубном воздействии наркотиков на молодой организм и страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов. Был продемонстрирован небольшой ролик «Твой выбор», где учащиеся на примере молодого человека посмотрели и убедились, что всего один неверный шаг приводит к необратимым последствиям и рушит сам же свою жизнь.
Вопрос об административной и уголовной ответственности за применение, хранение, сбыт, привлечение к употреблению наркотиков осветил Горшков Д.А.
Дмитрий Андреевич  конкретно остановился на статьях Кодексов об административной и уголовной ответственности, касающихся данных правонарушений, подчеркнув строгость наказания, предусматриваемого данными законами.
В заключение мероприятия  каждому участнику встречи была вручена памятка для подростков «Мифы и факты о наркомании».





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails