5 февраля 2020 г.

Встреча «Чтоб расти нам сильными».

 Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Ведь здоров будешь – все добудешь. Необходимо беречь свое здоровье с самых юных лет.
5 февраля в библиотеке-филиале № 8 прошла встреча ветерана МВД, полковника в отставке Храбалова Вячеслава Вениаминовича с учащимися 8 «В» класса средней школы № 14 на тему «Вредные привычки и как с ними бороться».
В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик о том, как в нашем городе умер житель Арзамаса от употребления наркотиков.
Учащимся рассказали о наиболее опасных для здоровья вредных привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
Храбалов Вячеслав Вениаминович подробно остановился на курении, наркомании, и других вредных привычках, таких как, игромания,  зависимость от  электронных гаджетов, пристрастие к вредной еде, сквернословие, также велся разговор о снюсах и его опасных последствиях.
 Он разъяснил ребятам ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения.
В дискуссионной беседе с Вячеславом Вениаминовичем, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий. Каждый высказался о волевой способности устоять, уметь управлять своими желаниями отказаться от вредных здоровью удовольствий.
В завершение мероприятия гость призвал школьников вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails