10 сентября 2019 г.

"Путешествие в Книгоград"

В библиотеке-филиале №8 прошёл цикл экскурсий для дошкольников "Путешествие в Книгоград". Экскурсию в библиотеку ребята из детского сада №52 ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом".
 «Здесь живут книги» — с таких слов началось увлекательное путешествие в Книгоград  для детей старшей  группы детского сада №52. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.
Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Они узнали, что библиотеке уже 30 лет  и у неё есть своя  удивительная история.
 Неподдельный интерес у ребят вызвали весёлая викторина  и рассказ о книгах любимого детского писателя Эдуарда Успенского. Ребята посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино» и в завершении нашего путешествия все вместе спели весёлую песенку крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже пещеходы по лужам».
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails