30 ноября 2016 г.

День матери "Ты одна такая- любимая, родная"

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Нет на свете более  священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь. Из поколения в поколение народ передает добрые, ласковые слова о матери.
25 ноября в библиотеке собрались учащиеся 2г класса школы №14 на праздник «Лучше мамы в мире нет!».
«Песенка мамонтёнка», который очень – очень хочет найти свою маму, объединила детей, они с удовольствием подпевали, а затем читали стихи, посвященные мамам.
Ребята активно участвовали в конкурсах.  Репортаж «Моя мама самая, самая…» дал участникам возможность рассказать о своей маме, а практические игры «Мой дом» показали, какую неоценимую помощь могут оказать дети взрослым в уборке дома, приготовлении пищи. Охотно девочки и мальчики занимались «стиркой белья», чистили картофель, «ловили рыбку» для ухи, перебирали крупу для каши и т.д. Ребята были просто молодцами, и мы надеемся, будут хорошими помощниками для своих мам. Дети подготовили концерт: читали стихи, пели песни, показывали  сценки, весело танцевали, особенно замечательными были частушки,посвященные мамочкам . Мамы также  участвовали в конкурсах: моделирование костюмов для детей из шарфов, бантиков, целлофановых пакетов, играх - «Узнай по голосу своего ребёнка», «Узнай своего ребёнка по рукам»  и других.
Ребята вспомнили много пословиц и поговорок о материнской любви. В каждой маленькой девочке живет мама. А каждая мама когда-то была маленькой девочкой. А сколько добрых слов можно сказать о маминых мамах, то есть бабушках. Наши бабушки не только умелые и ласковые, они очень – очень заботливые. Многие из них встречают своих внуков у школы и провожают их до дома. Они даже готовят уроки вместе с внуками. И, конечно, всегда радуются их успехам в учебе. А закончился праздник песней «Мама», любимой песней многих взрослых и детей и дружеским чаепитием.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails