9 апреля 2015 г.

"Дорога в космос"

   12 апреля наша страна и весь мир отмечает праздник -День космонавтики. И в нашей библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате.  Ребята узнали биографию первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. "Семья, в которой я родился,- писал Гагарин,- самая обыкновенная; она ничем не отличается от миллионов трудовых семей нашей Родины". Учащиеся школы №14 также посмотрели презентацию, интересный видеоролик "А помните, каким он парнем был?" о первом полёте человека в космос.
   Много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полёте к звёздам. Это сейчас для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, но ведь совсем недавно о космических полётах говорили как о фантастике. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.
Ребята с большим интересом узнавали интересные факты из биографий таких великих людей, как Сергей Павлович Королёв и Константин Эдуардович  Циолковский. А в конце мероприятия дети поделились своими мечтами, и оказалось, что  некоторые из них тоже хотели бы стать космонавтами.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails