1 ноября 2022 г.

"Под шелест листьев и страниц"

 В дни школьных осенних каникул  в библиотеке-филиале №8 были организованы интересные, познавательные мероприятия для детей и подростков под названием «Под шелест листьев и страниц». Каждый день был наполнен всевозможными конкурсами и викторинами, мастер-классами. Каждый читатель мог найти себе занятие по душе: поиграть в интерактивные игры, полистать детские журналы, взять понравившиеся книжки.

Для любознательных  младших школьников  была проведена экологическая игра «У природы есть друзья- это мы, и ты, и я». Ребята познакомились с творчеством писателей: М. М. Пришвиным, К.Г. Паустовским, В. Бианки, Э. Сетон – Томпсоном, В. П. Астафьевым, которые в своих произведениях описывали природу. Также дети  побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, побывали в гостях у животных, заглянули в царство грибов. Там их ждали  интересные вопросы и весёлые игры. Также для учащихся начальных классов в библиотеке прошли  мастер-классы. Творческая мастерская была  организована с целью развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса детей. 

Ребята из цветной бумаги, круп и природного материала  создавали  свои собственные «шедевры», оригинальные и интересные. 

Для подростков  прошел патриотический час  «Во славу Родины», посвященный  Дню народного единства. Ребята совершили путешествие в прошлое, узнали историю праздника,  какие события этому предшествовали. На мероприятии мы говорили  о том, что мы все- граждане России должны любить, беречь и конечно же, знать историю своей страны. Вспомнили о защитниках земли русской – Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, Дмитрии Донском, Александре Невском и Александре Суворове, о русском адмирале Федоре Ушакове и маршале Победы Георгии Константиновиче Жукове. Юные читатели познакомились с книгами из серии «История России».








0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails