26 ноября 2017 г.

Праздник "Я горжусь тобою, мама!"

   В нашей библиотеке прошёл тёплый семейный  праздник «Я горжусь тобою, мама!»,  посвящённый Дню матери. В гости к нам пришли ребята 3 «А» класса школы №14  со своими мамами.
   День матери – международный праздник. В России День матери – достаточно молодой праздник. Он учреждён в 1998 году Указом Президента России. День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Праздник потихоньку приживается, да и почему бы нет, ведь мама – это самый главный человек. Становясь матерью, женщина открывает в себе множество новых, скрытых до того момента качеств. Нежность, доброта, любовь к своему ребёнку неотъемлемая часть женщины-матери. Во имя ребёнка мать идёт на огромные жертвы, труд мам – это тяжёлый, но очень приятный труд. День матери в России – это отличный повод показать своим мамам, что они самые лучшие.
   В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери. Все ученики хорошо подготовились к празднику: они написали сочинения, нарисовали рисунки, выучили стихи.   Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Мамы вместе  со своими детками с удовольствием участвовали в различных конкурсах.  Всем  понравился конкурс  «Мама из разведки»,  в котором мамочкам были предложены вопросы  о школьной жизни их любимых детей. Но, конечно,  самый  любимый  конкурс «Найди своего ребёнка» и «Найди свою маму», где с закрытыми глазами надо  узнать своего ребёнка и свою маму  по  рукам. Ребята подготовили для мам весёлую сценку «Спорщики», из которой все поняли, что каждая мама - самая лучшая. В заключение  праздника юные артисты подарили мамам красивые открытки, сделанные своими руками и  спели  «Песенку мамонтёнка», который очень – очень хотел найти свою маму, а счастливые мамы   с удовольствием подпевали.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails