27 февраля 2014 г.

Приглашаем на выставку "Ангел над Нижним"

Приглашаем посетить фотовыставку "Ангел над Нижним", которая будет проходить в библиотеке-филиале №8 с 28 февраля по 15 марта. Открытие состоится 28 февраля в 12 часов.


Выставка будет интересна всем, кто интересуется духовным возрождением нашего общества. Она посвящена 20-летию возрождения Нижегородской духовной семинарии и 70-летию со дня преставления Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского), выпускника семинарии. 
Нижегородская духовная семинария известна многим. История первой в России семинарии, давшей стране выдающихся церковных пастырей, учёных-богословов и просветителей, начинается 29 марта 1721 года. Стройные традиции, благодарная память о первоустроителях, покровителях и наставниках, постоянное стремление к совершенствованию учебной системы и быта позволили Нижегородской духовной семинарии стать одним из лучших учебных заведений России. Ее деятельность была прервана в 1917 году и возобновилась в 1993 году, когда было открыто духовное училище, преобразованное в 1995 году в духовную семинарию.
Выставка рассказывает о двух последних десятилетиях жизни духовного учебного заведения. Арзамасцы познакомятся с жизнью духовной школы, со студенческой и богослужебной деятельностью, с проектами и социальной миссией.
На выставке представлены такие разделы, как:
Семинария в лицах
Первые годы
Молитва
Паломничества
Учебный процесс
Гости семинарии 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails