17 декабря 2020 г.

Мастер-класс «Ёлочная игрушка из ткани»

В преддверии Нового года библиотека-филиал№8 совместно с арзамасской мастерицей Людмилой Дмитриевной Мироновой подготовили для читателей мастер-класс «Ёлочная игрушка из ткани». Новый год, любимый семейный праздник. Всегда хочется украсить квартиру своими руками и вручить близким людям подарки, сделанные с душой.
В канун нового года люди стремятся как можно красивее украсить своё жилище и нарядить красавицу ёлку, зачастую используя для декора различные виды гирлянд и стеклянных игрушек. Однако, если вы творческая личность и сторонник оригинальных решений, попробуйте сделать новогодние игрушки из ткани своими руками. Такие украшения в изготовлении весьма просты и, в отличие от стеклянных аналогов, их невозможно разбить. Главными достоинствами таких игрушек является уникальный внешний вид и экономия средств на покупке дорогих магазинных вариантов. В подготовленном нами видеоролике вы узнаете о наиболее подходящих видах ткани для тряпичных новогодних игрушек, а также о том, как можно сшить новогоднюю игрушку своими руками.
Искусная мастерица Людмила Дмитриевна Миронова, более полувека радует родных, друзей, посетителей выставок своим уникальным творчеством. Рукоделие для неё не только потребность души, но и желание выразить своё восхищение окружающей красотой. Из разноцветных нитей, ткани, пайеток и бусин в руках рукодельницы рождаются прекрасные произведения. 
Ёлочные игрушки Мироновой Людмилы Дмитриевны разнообразны: снеговики, ёлочки, снегири, новогодние шарики, фрукты, ангелочки, сказочные домики, фигурки животных.
Каждая игрушка Людмилы Дмитриевны − дарит тепло рук и души их автора, её жизнеутверждающую энергетику, удивительно добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и чистоту. Искусные творения мастерицы притягивают внимание яркостью, чистотой исполнения, тщательностью проработки деталей. А как трогательно мастерицу поддерживает её семья! Сейчас не слишком частый случай, когда твой талант так принимается домашними, ведь на каждую игрушку уходит достаточно много времени, сил и денег, и во многих семьях это становится поводом для постоянных упрёков и конфликтов. А ведь хочется, чтобы было нормой для всех: самые светлые, искренние порывы своей души нести в первую очередь в семью, и только потом друзьям, на выставки, в социальные сети и т.д.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails