8 декабря 2017 г.

Час мужества "О героях былых времён..."

   Накануне  Дня героев Отечества в библиотеке №8 прошёл час мужества "О героях былых времён.." На мероприятие были приглашены учащиеся 8-х классов школы №14. 
Наша Родина, Россия- страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности , было больше , чем мирных.  Вместе с ребятами мы вспомнили историю имя великомученика Георгия Победоносца и узнали, почему День героев Отечества отмечается 9 декабря. При крещении русскому князю Ярославу Мудрому было дано имя Георгий, и в честь своего ангела-хранителя князь выстроил в Киеве храм, который  был освещён 9 декабря. 
К нам на мероприятие пришёл полковник милиции  в отставке Вячеслав Вениаминович Храбалов. Он всех поздравил с наступающим праздником и рассказал о наших земляках, которые выполняли свой воинский долг в двух чеченских военных кампаниях. Конечно мы вспомнили воинов-интернационалистов, которые  воевали в далёком Афганистане.  Стало доброй традицией знакомить наших читателей с новыми  авторами и их творчеством. Мы  познакомили наших гостей с творчеством Павла Андреева,воина, который прошёл войну в Афганистане и написал серию рассказов об Афганистане.
   Со слезами на глазах мы вспомнили  бойцов групп "Альфа и "Вымпел", которые участвовали в освобождении  заложников в школе Беслана.  Вспомнили имена героев, награждённых посмертно высокими наградами.
   К сожалению и сейчас  в мире происходят различные  вооружённые конфликты, в которых гибнут наши солдаты, сражаясь с опаснейшим злом современности-террористическими организациями. Год, прошедший с того момента, как Россия решила принять участие в военной операции в Сирии, принёс нам не только утраты. Он стал уроком мужества для всех россиян и вписал в историю нашей страны имена новых героев, которыми мы будем гордиться.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails