13 сентября 2022 г.

Художественная выставка "Защитники земли русской"

В сентябре отмечаются Дни воинской славы: 210 лет Бородинскому сражению и День победы русских воск в Куликовской битве. 13 сентября на библиотечной уличной выставочной площадке "Планета Одиннадцать" состоялось открытие художественной выставки «Защитники земли русской». посвящённой русским воинам, богатырям.

В дни летних каникул среди наших юных читателей был объявлен конкурс «Защитники земли русской». На своих рисунках ребята изобразили защитников Отечества: от русских богатырей – до воинов, защищавших Святую Русь. У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Чем дальше - тем ярче в памяти потомков образы народных героев. На Руси всегда чтили богатырскую силу и прославляли ее в сказаниях и песнях, которые пелись гуслярами и назывались былинами. На рисунках ребята изобразили русских воинов в доспехах и с оружием в руках.

Жители микрорайона №11 с интересом рассматривали детские рисунки и узнавали на них Илью Муромца, Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского, князя Пожарского и Кузьму Минина и др. Также был выбран рисунок, который получил приз зрительских симпатий. На выставке представлено более 40 работ!








0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails