1 июня 2022 г.

Праздник "Здравствуй! Солнечное лето!"

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и веселых праздников – День защиты детей.

На библиотечной площадке «Планета Одиннадцать» был проведен праздник «Здравствуй! Солнечное лето!». На праздник были приглашены ребята из школьного лагеря школы № 14 вместе с учителями и воспитателями. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры. Сотрудники библиотеки провели с ребятами занимательную викторину «Слово на ответ» на знание русских пословиц, поговорок, старинных русских слов. В этот день мы подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, русских народных играх, в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием принимали участие в игре «Петушиные бои», «Пол, нос, потолок», соревновались в перетягивание каната. А еще в ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения игр, их огромном значении в жизни наших предков, и о том, что играть – это полезно, интересно, а главное – весело!

Проигравших не было, все участники в конце мероприятия получили сладкие призы. Праздник прошёл увлекательно и интересно.











0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails