13 сентября 2019 г.

Встреча «Лучшее лечение-это профилактика».

11 сентября отмечается Всероссийский День Трезвости. В этот день в библиотеке-филиале № 8 состоялась встреча на тему «Лучшее лекарство-это профилактика»  для  старшеклассников  школы № 14, посвященная пропаганде спорта и здоровому образу жизни.
На мероприятие был приглашен Дорожкин Николай Григорьевич -  тренер-преподаватель по вольной борьбе. Николай Григорьевич много лет ведет секцию борьбы в школах Арзамасского района. Всю свою жизнь он посвятил спорту и преподавательской деятельности с детьми. На протяжении 20 лет 4 июня в микрорайоне Кирилловский в средней школе № 17 им. И.П. Склярова  Николай Григорьевич проводит открытый  турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти жертв, погибших при взрыве на станции Арзамас  в 1988 году.
Вначале ребята прослушали общую информацию о пользе спорта для молодого растущего организма. Затем тренер рассказал о том, как он пришел в спорт и почему стал заниматься борьбой, о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.  Наш гость сделал акцент на том, что добиваться высоких результатов в спорте помогает трудолюбие, вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности. Простым и доступным  языком тренер сумел заинтересовать и убедить подростков в том, что спорт очень важен для дальнейшей жизни молодых людей и какой вред, особенно растущему организму, приносит алкоголь, наркотики и табак. Николай Григорьевич пригласил всех желающих заниматься в своей секции по вольной борьбе, которую он ведет для детей бесплатно.
Безусловно, ребятам очень интересно было пообщаться и  познакомиться с таким человеком, который личным примером  подтвердил правильность высказывания известного физиолога Ивана Павлова, что «Движение может заменить почти все лекарства, но никакое лекарство не может заменить движение».




0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails