27 февраля 2018 г.

26 февраля - день памяти И.П. Склярова


26 февраля 2007 года ушел из жизни Иван Петрович Скляров. Замечательному человеку, так много сделавшему для развития и процветания  Арзамаса и Нижегородской земли, был посвящен вечер в нашей библиотеке. Гостями мероприятия стали друзья и коллеги Иван Петровича, жители 11-го микрорайона. Первая часть вечера раскрыла перед собравшимися непростую и яркую судьбу Склярова, паренька из воронежской деревеньки в 19 километрах от Дона, прошедшего огонь, воду и медные трубы. Вспоминали тепло, с улыбкой, нежностью. Друг семьи Анатолий Андреевич Колосов приготовил не только душевные слова, но и принес на вечер наградные часы – подарок Иван Петровича.
  Скляров любил петь, и на встрече прозвучало много его любимых песен - «Сормовская, лирическая», «Зорька алая» и многие другие, в исполнении Валентины Васильевны Крутовой и Раисы Александровны Осиной, Владимира Дмитриевича Плешакова и коллектива любительской песни  «Журавушка».
Была у Ивана Петровича любимая поговорка - «быть добру». И этого добра он искренне, от всего сердца желал всем нижегородцам и арзамасцам! По решению городской Думы № 47 от 26.04.2007 года наш микрорайон носит имя Иван Петровича Склярова, человека, который всегда радел за то, чтобы людям было жить хорошо. Он был хозяйственником, человеком дела, умел найти решение, помочь. Лучшее, что мы можем сделать в память о нем, это продолжить его начинания – развивать и благоустраивать место, где живем. Поэтому вторая часть вечера была посвящена развитию нашего микрорайона. О перспективах и планах благоустройства вверенной ему территории рассказал председатель комитета управления микрорайона  Александр Юрьевич Серпов. Многие собравшиеся тоже выступили со своими инициативами. Оказалось, что в микрорайоне живет много неравнодушных людей к судьбе нашего уголка Арзамаса. А это значит, что добру быть!

 





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails