20 февраля 2017 г.

Семейный турнир-праздник «Если мы мальчишки, мы - богатыри!»

20 февраля в библиотеке-филиале №8 прошел семейный турнир-праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Вместе с библиотекарем участники  мероприятия  отправились по страницам истории доблестных  побед русских воинов, узнали историю праздника, которому в этом году исполнилось уже 99 лет.  В соревнованиях приняли участие  мальчишки из  3-го «В» и 3-го «Г» классов  школы № 14. Весомую поддержку ребятам оказали их папы, которые не только наблюдали и за состязаниями, но и сами принимали активное участие в конкурсах. Болели за представителей каждой команды и  их одноклассницы. Классные руководители вошли в состав строгого жюри. Пройдя все испытания, среди которых были и соревнования  на силу и ловкость, конкурсы на смекалку и военную хитрость, оказание первой медицинской помощи и многие другие, ребята показали себя смелыми, сильными и находчивыми. По итогам турнира команды набрали равное число очков, а значит, победила дружба.


16 февраля 2017 г.

Акция "Дарите книги с любовью"

14 февраля в библиотеке прошла акция "Дарите книги с любовью"в рамках Международного дня книгодарения. Этот день появился благодаря одному обычному человеку- американке Эмми Бродмур, матери троих детей - основательнице сайта детской книги в США. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы-почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника.
 Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня. В честь этого праздника была организована акция "Дарите книги с любовью".
 Эту замечательную  акцию  мы провели при поддержке Арзамасского приборостроительного завода и его генерального директора Олега Вениаминовича Лавричева, а также  нас поддержала партия "Единая Россия".  Заводчане горячо откликнулись и поддержали идею акции-дарить детям книги.  Было собрано более пятисот  детских книг. В это день в библиотеке было шумно и радостно.  К ребятам с приветственным словом обратился начальник управления Арзамасского приборостроительного завода секретарь Арзамасского отделения партии "Единая Россия" Константин Васильевич Аргентов. Для школьников мы подготовили игру-путешествие "В гостях у детских писателей". Вместе с ребятами мы попробовали создать  книгу с волшебными страницами, на которых поселились  любимые  книжные герои. Две команды знатоков выясняли, кто же лучше  ориентируется в мире детских книг. Ребятам были предложены задания  по русским народным сказкам, по произведениям русских и зарубежных писателей.  Некоторые вопросы давались участникам  нелегко, но они не отступали!  В итоге с небольшим преимуществом победила команда девочек.  Мальчишки немного погрустили, но  долго не стали унывать и пообещали в следующий раз победить девчонок! Самое главное, что каждый ребёнок получил книгу в подарок и  все дети ушли  с хорошим настроением!









10 февраля 2017 г.

Конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу»

Сроки отборочного тура в г.Арзамасе - с 6 февраля по 15 апреля 2017 г.
Организаторы отборочного тура - централизованная библиотечная система г. Арзамаса и благочиние г. Арзамаса.

8 февраля 2017 г.

Сборник работ читательской конференции

Уважаемые читатели!
В день 150-летия со дня рождения патриарха Сергия (Страгородского)
23 января 2017 года в библиотеке-филиале № 8 прошла читательская конференция 
«Великий святитель - Сергий Страгородский». Сотрудниками библиотеки был подготовлен сборник лучших работ.


2 февраля 2017 г.

Горжусь своими земляками





Related Posts with Thumbnails