27 декабря 2017 г.

Полет мечты

В конце декабря в нашей библиотеке состоялось открытие новой выставки работ учащихся Арзамасской детской художественной школы им. А.В. Ступина «Полет мечты: герой, персонаж, характер». Первыми гостями стали ученики четвертых классов средней школы №14. Писатель Рэй Брэдбери утверждал, что люди, никогда не интересующиеся книгами, совершают настоящее преступление. Источником вдохновения для юных художников стали герои всем хорошо знакомых книг, от сказок до серьезных драматических трудов русских классиков. Все произведения были представлены на книжной выставке, организованной сотрудниками библиотеки.
О том, какие задачи были поставлены перед юными художниками и в какой технике выполнены работы, ребятам рассказали преподаватели Арзамасской Детской художественной школы Барыкина Мария Александровна и Дворникова Наталья Николаевна.
Юные художники смогли не только создать портрет по описанию героя произведения, но и передать свое восприятие персонажа, отношение к нему. Секретами творческого процесса с мальчиками и девочками поделились учащиеся художественной школы Булыгин Алексей и Вяткина Наталия.
Выставка продлится до конца января. Ждем всех желающих.



Более подробную информацию о выставках можно узнать в Галерее музея 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails