5 ноября 2017 г.

Мы наш, мы новый мир построим

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» 3 ноября в нашей библиотеке прошел вечер – путешествие в прошлое «Мы наш, мы новый мир построим!». Гостями вечера стали жители 11-го микрорайона, представители молодежных организаций «Наше время» и «Мой город», старшеклассники школы № 14. 
Мероприятие  было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Путешествие в прошлое  началось с хроники событий октября 1917 года.  Большая часть мероприятия была посвящена приходу большевиков к власти в Арзамасе, и связанными с этими событиями историческим местам нашего города. Еще одним важным итогом революции  стало зарождение нового направления в искусстве – социалистического реализма. В актовом зале библиотеки звучали «Левый марш» В. Маяковского и новый гимн новой страны  «Марсельеза». На экране оживали первые памятники, таблички и барельефы, плакаты, рожденные «ленинским планом монументальной пропаганды».

Великая Октябрьская Революция – это наша  история. Мы по-разному относимся к ней и ее итогам, но это бесспорно одно из важнейших событий в  жизни  нашей страны.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails