5 июня 2017 г.

Книжкин день

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотекаря. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.
День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.  Самой первой библиотекой на Руси является библиотека при Софийском соборе в Киеве, которая была основана  Ярославом Мудрым в 1037 году. Национальные библиотеки России, находящиеся в Москве и Санкт-Петербурге, – входят в пятерку самых огромных мировых библиотек.  Не стоит забывать. что замечательный Всероссийский день библиотек - это праздник всех тех, кто любит книгу.
 Вот и мы с  ребятами отправились в этот день в сказочное путешествие в прекрасную страну на День Рождения  Королевы Книги.  И конечно, как на каждом празднике звучали песни, стихи и весёлый смех.  Дети поздравляли Королеву Книгу  с праздником. Хозяйка праздника загадывала загадки, и ребята показали свои прекрасные знания детских книг. На праздник в библиотеку прилетела Баба-Яга в своей сказочной ступе. Решила она похвалиться  перед ребятами своими знаниями русских сказок, но оказалось, что книг она не читает и ни одну сказку правильно даже назвать не смогла!  Но зато Баба – Яга развеселила всех весёлыми танцами и частушками. А ребята наши тоже не уступали ей в веселье и спели много задорных частушек и показали  интересные сценки из школьной жизни. Завершился праздник на очень весёлой и тёплой ноте.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails