25 апреля 2016 г.

Библиосумерки-2016 "Волшебный мир кино и книг"

22 апреля в библиотеке №8 прошли библиосумерки под названием  "Волшебный мир кино и книг", посвящённые объявленному в России  Году кино. Ребятам, гостям и участникам этой Общероссийской акции была предложена интересная программа, рассчитанная как на совсем маленьких участников, так и для ребят постарше. Дети познакомились с историей арзамасского кинематографа, узнали, что первый кинотеатр в городе был построен купцом Терентьевым и назывался "ГЕТЕ", а потом его переименовали в кинотеатр "Искра". Ребята узнали и о других кинотеатрах города, которые, к сожалению, уже прекратили своё существование: "Заря", "Юбилейный". Изюминкой праздника стало выступление  воспитанников детского сада №52 с мюзиклом  "Репка". Всех просто покорило обаяние и непосредственность юных артистов. Также было много желающих попробовать себя в роли настоящих актёров, и гости с удовольствием участвовали в небольших миниатюрах по мотивам русских народных сказок! Юные участники показали себя умелыми артистами, умеющими перевоплощаться в разных героев, изображать персонажей русских сказок, быстро менять интонацию, голос. В пробах на роль участники показали недюжинное актёрское мастерство! И мы надеемся, что  эти ребята ещё не раз  проявят свои   артистические способности. Маленькие зрители с удовольствием участвовали в весёлой викторине "Знатоки мультфильмов". Было очень приятно, наше юное поколение любит и знает отечественною мультипликацию, и, вопреки расхожему мнению, наши дети смотрят и интересуются не только зарубежными мультиками, которые заполонили наше телевидение. Также прошёл конкурс на знание отечественных детских фильмов-сказок, где ребята показали себя настоящими знатоками отечественного детского кинематографа.  Что приятно вдвойне, дети знают и наших замечательных артистов, которые озвучивали любимых мультипликационных героев. А параллельно в залах библиотеки проходили увлекательные мастер-классы. Мастерицы из клуба "Синяя птица" научили девчонок и мальчишек разрисовывать удивительные пасхальные яйца, волшебных сказочных бабочек, которые разлетелись по библиотеке красочными стайками. А накануне праздника Пасхи все участники мастер-класса  "Королева Кисточка" ушли с раскрашенными яйцами, которыми можно украсить свой дом.  Среди школьников неизменной популярностью пользуется мастер-класс по изготовлению своими руками  куколок-оберегов, и принимают в нём участие не только девчонки, но и мальчишки. 
При входе в библиотеку ребят встречали книжки, которые мы предложили в дар нашим читателям. Все  книжки нашли новый дом и попали в добрые руки. Также весь вечер работало кинокафе "Сказка", где ребята могли полакомиться вкусными пирожками и сладким чаем.
































1 коммент.:

Людмила Кишкунова комментирует...

Молодцы! Хорошо провели время. Нашла на Ваш блог по ссылке. Добавилась в читатели. Заходите на блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Омичи проводили БИБЛИОНОЧЬ, не боясь проливного дождя...

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails