24 марта 2016 г.

НДК-2016

Продолжается Неделя детской книги.В библиотеке проходят интересные и познавательные мероприятия для маленьких жителей микрорайона. Для учащихся младших классов мы подготовили  очень тёплый урок доброты и час-удивление.  Ребята с большим интересом слушали  рассказ о разных породах собак, вместе с нами удивлялись и восхищались необычным видом экзотических животных, а потом поделились со всеми  весёлыми историями о своих домашних питомцах. Оказалось, что многие держат дома и собачек, и кошек, и черепешек, и рыбок и других животных. А потом мы все вместе посмотрели замечательный, добрый мультфильм "Бобик в гостях у Барбоса"
А чуть позже к нам пришли школьники постарше. . Мы провели для них весёлую экологическую игру-викторину "Путешествие в удивительный мир природы". Вместе с ребятами мы побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Во время этого увлекательного путешествия мы делали остановки на разных станциях: в царстве растений",в "царстве животных", в "царстве грибов". На каждой остановке ребят ждали вопросы и задания, с которыми они великолепно справились. Потом мы сделали небольшой привал и поиграли с ребятами в игру на внимание и проверили, хорошо ли они знают птиц. В конце нашей игры самые активные игроки получили призы. Довольные ребята разошлись по домам.








1 коммент.:

Наталья Иванова комментирует...

Сама обожаю мероприятия по экологии, и готовить, и проводить. И дети их очень любят. А если они еще и о домашних любимцах - успех обеспечен!

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails