23 марта 2016 г.

НДК-2016 "Мы в ответе за жизнь на планете"

Впервые Неделя Детской Книги была проведена в 1944 году и с тех пор ежегодно в дни весенних школьных каникул проходит этот замечательный праздник. И первыми к нам в библиотеку на этой неделе пришли воспитанники детских садов №52 и №4. В этом году региональная Неделя детской книги проходила под названием "Мы в ответе за жизнь на планете". Для ребят подготовительнных групп и младших школьников мы подготовили и провели экологический праздник "Мордочка, хвост и четыре ноги".
Встреча началась с загадок о диких и домашних животных. Затем ребята узнали о значении животных в нашей жизни. В ходе беседы библиотекарь познакомила детей с книгами о животных, которые имеются в фонде библиотеки. Ребята приняли участие  в играх «Назови пару животных и их детёнышей», «Звери, птицы, насекомые». Дети узнали о самых крупных и самых маленьких, самых быстроногих и самых медлительных, о любителях поспать и поесть, о самых высоких и очень странных животных. Ребята рассказали о своих домашних питомцах, об их привычках. Гостям нашего праздника была показана интересная презентация  "Мой верный друг", которая сопровождалась интересным рассказом о породах собак, об их верности и преданности человеку.  Все эти животные нуждаются в нашей любви и защите. Ведь, как сказал Маленький принц – герой книги Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».


На второй день весенних каникул состоялось открытие художественной выставки работ учащихся ДХШ им. А. В. Ступина, которая называлась "Мы вас любим" и была полсностью посвящена нашим любимым домашним питомцам. На открытие выставки к нам пришли учащиеся школы №14. воспитанники детских садов  и другие ребята. живущие в одиннадцатом микрорайоне. С восторгом и любопытсвом дети рассматривали рисунки, на которых узнавали персонажей любимых мультфильмов и любимых животных.













































1 коммент.:

Наталья Иванова комментирует...

Какая воодушевленная ведущая и довольные дети! а рисунки просто замечательные, действительно, выполнены с любовью!

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails