4 июня 2015 г.

"Великие путешественники и их открытия"

3 июня в  библиотеке для школьных лагерей отдыха начала работать программа  летних мероприятий "Вот они каникулы, веселые каникулы".Все наши встречи с ребятами будут посвящены путешествиям по нашей любимой России. Первым мероприятием была видео - экскурсия "Великие путешественники и их открытия".
 Каждый уголок нашей страны неповторим по-своему. Не хватит и всей жизни, чтобы побывать везде и увидеть её красоты. Уникальность природы России- в её разнообразии. Найти в каждом месте особенную красоту, показать и рассказать  это нашим маленьким читателям- вот наша главная задача на это лето. Все любят путешествовать, но не всегда могут это себе позволить. А в нашей библиотеке ребята совершат, хоть и виртуальные, но не менее захватывающие путешествия, узнают имена знаменитых  путешественников и их великие открытия. И может быть, когда эти ребята вырастут, их имена мы сможем увидеть рядом с именами известных первооткрывателей новых земель.
 Любой  человек без труда назовет имена великих путешественников. Это и Христофор Колумб, Афанасий Никитин, Фернан Магеллан, Марко Поло, Джеймс Кук, Иван Федорович Крузенштерн, Николай Михайлович Пржевальский, Федор Конюхов и многие-многие другие. 
Первым стало путешествие на прекрасный и загадочный восток России. Ребята побывали на озере Байкал, которое таит в себе ещё много не разгаданных тайн, любовались красотами Алтайского края. А потом ребята увлечённо отвечали на вопросы викторины и делились впечатлениями от своих путешествий. В завершении ребята отправились в видео-путешествие в путь по морям и океанам со знаменитым русским путешественником Фёдором Конюховым.







0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails