11 июня 2015 г.

Библиопикник "Как не потеряться в лесу"

  Продолжаются летние каникулы! Продолжается прекрасное время путешествий и мы с ребятами из школьного лагеря совершили путешествие в ближайший лес - Берёзовский дендрарий. Придя в лес, мы нашли уютную тихую полянку и расположились на ней. Разговаривали мы о том, как не потеряться в большом лесу и как себя вести, если случится такая беда. В летнюю пору увеличивается количество посещающих лес. На тихую охоту отправляются грибники, ягодники и туристы. 
  Ребята узнали много интересного и полезного. Узнали, как надо готовиться к походу в лес,  что существуют правила, которые нужно неукоснительно соблюдать.  Самое важное - это не поддаваться страху и панике.  Дети с интересом и с удовольствием слушали рассказ о том, как вести себя в  лесу.
Интересный факт. Очень многие грибники рассказывают о действенности вот такого способа. Если заблудились, нужно сесть на пенек и не спеша переобуться, двинувшись вперед, вы тут же найдете верный путь.  
Потом все участвовали в викторине "Лесные приключения". Ведущий вставал в круг, задавал вопросы и бросал мяч. Отвечал тот, кто поймает мяч. Ребята очень хорошо  усвоили правила поведения в лесу и поэтому со всеми вопросами справились очень легко. Завершилось наше увлекательное мероприятие весёлой игрой в мяч. Мы играли и в "вышибалы", и в "съедобное-несъедобное" и в другие интересные игры.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails