3 августа 2014 г.

Т. Михеева "Две дороги - один путь". Цикл "Я прочитал и вам советую"


Тамара Витальевна Михеева — современный детский писатель. Родилась в 1979 году в уральском городе Усть-Катаве. Окончила Литературный институт им. А.М. Горького. Во время учебы в институте написала четыре повести для детей: «Две дороги – один путь», «Лысый остров», «Асино лето» и «Летние истории». Затем стала печататься в журналах «Кукумбер», «Чиж и Еж», «Урал», «Север». Ее произведения вошли в сборники «Волшебный буфет», «Новые писатели- 2009», «Как хорошо», «Белый бор», «Уроки отменяются», «Мальчики и девочки».
Тамара Михеева — обладатель множества наград в области детской литературы. В 2002 году она стала победительницей областного конкурса «Юность Урала» в номинации «Детская литература». В 2006 году вошла в короткий список конкурса имени Владислава Крапивина и стала лауреатом премии «Новая проза для наших детей» в Петербурге, в 2007 году — лауреатом национальной премии «Заветная мечта», а в 2008 году — лауреатом литературного конкурса художественных произведений для подростков имени Сергея Михалкова.
 В книгу « Две дороги – один путь» включены три повести о мальчишках и девчонках .  Эта книга о том, как это бывает в то время, когда деревья кажутся большими, а мир еще подчиняется законам дружбы и справедливости. О бескорыстной любви и дружбе маленьких людей, умеющих делать свой мир волшебным и занимательным. Об увлекательных путешествиях, о чудесах, в которые так хочется верить...
Книга "Две дороги - один путь" – о взрослении, о горьких потерях и разочаровании, об обретении друзей и цене, которую приходится платить за свои ошибки. Эта книга о том, что в жизни каждого человека наступает такой момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире, иначе этот мир может исчезнуть. А вместе с ним и все его чудеса, в существование которых мы тоже вслед за автором и его героями – безоглядно верим. 
О книге рассказывает читательница библиотеки-филиала №8 Наумова Алена.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails