15 марта 2013 г.

Говорящая выставка православных книг

В библиотеке - филиале № 8 начала работать говорящая  выставка, приуроченная ко Дню православной книги, который отмечается в нашей библиотеке  второй раз. Изюминкой выставки этого года стало демонстрация видеороликов "Я прочитал и вам советую" и видеофильмов "Арзамасские храмы". Эти материалы были созданы во время работы по проекту "Духовное краеведение в виртуальном формате"
День православной книги был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви, с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. 
В этот день библиотекари представили на обозрение читателям новинки православных книг, которые вызвали неподдельный интерес у всех категорий читателей. Во время знакомства с книгами арзамасцы с интересом просматривали наши видеоролики. Показ видеоматериалов вызвал у читателей, особенно у детей, огромное желание познакомиться с новыми книгами и самим участвовать в подготовке роликов. 
Говорящая выставка по православию будет работать в библиотеке до конца месяца. Мы приглашаем вас, уважаемые читатели, посетить нашу библиотеку!











0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails