29 ноября 2012 г.

Награждение победителей конкурса "Православная инициатива-2011"

26 ноября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось чествование победителей конкурса «Православная инициатива», чьи проекты были реализованы в 2011 – 2012 годах. Конкурс на протяжении семи лет проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. 
В этом мероприятии приняла участие заведующая библиотекой-филиалом №8 Нина Петровна  Помелова. Наш проект «Духовное краеведение в виртуальном формате» вошел в число победителей конкурса в 2011 году. Приятно отметить, что Арзамасская делегация была одной из самых представительных. 
Программа включала в себя посещение храма в честь святителя Алексия, митрополита Московского, Благовещенского храма и духовной семинарии. Божественную литургию в храме в честь святителя Алексия совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. За литургией Его Высокопреосвященство совершил две хиротонии — диаконскую и иерейскую. Затем гости переместились в актовый зал Нижегородской духовной семинарии. Дипломы, книги победителям вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, который является председателем правления фонда.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails