21 февраля 2012 г.

Вспоминая Ивана Петровича Склярова...

26 февраля этого года – пять лет со дня кончины И.П.Склярова, губернатора Нижегородской области, почетного гражданина г. Н.Новгород и г. Арзамас. 
С Арзамасом связан большой период его жизни - работа на Арзамасском приборостроительном заводе, комсомольская и партийная работа. Долгие годы Иван Петрович был на посту руководителя Арзамаса. За проявленную доблесть и мужество в в ликвидации последствий арзамасского взрыва  награжден Орденом Мужества.
Библиотека-филиал №8 благодарна Ивану Петровичу за поддержку и помощь в создании музея истории микрорайона №11. Здесь много раз проходили выставки и мероприятия, посвященные И.П.Склярову. Вы можете познакомиться с книгами о нем в нашей библиотеке или в центральной городской библиотеке им.А.М.Горького (в последнем списке есть ссылки и на электронные ресурсы).
27 февраля в 14.00 состоится торжественное открытие бюста И.П.Склярова в библиотеке. В 15.00 этого же дня в Арзамасском театре драмы состоится вечер памяти. Вход свободный.
Воспоминаниями об И.П.Склярове делится губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев (фрагмент фильма "Отец. Батька. Губернатор").


2 коммент.:

GeorgiNNa комментирует...

Еще на нашем сайте подборка литературы об Иване Петровиче
http://arzbiblio.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=284%3Asklarow&catid=36%3A2010-10-26-06-26-56&Itemid=1

Ирина Огнева комментирует...

Замечательно! Сейчас добавлю ссылку в пост.

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails